Время первых: FS International

Нам кажется, что сегодня мы знаем всё об FS, проводящемся в сотнях городов каждую первую субботу месяца. Но так ли это? С самого первого First Saturday прошло уже почти 6 лет. Давайте освежим в памяти те далёкие события, когда в октябре 2014 года Niantic впервые объявил о проведении межфракционного ивента.

Официально на первый FS зарегистрировались 54 города

По этой ссылке вы можете посмотреть официальный анонс мероприятия от Ниантика, почитать комментарии агентов, а также узнать его расписание (спойлер: оно здорово отличается от привычного нам!)

Итак, в мероприятии, организованном тогда впервые, приняли участие около 2000 агентов со всего мира. Остановится на нескольких таких мероприятиях, которые проводились далеко от нашей страны.

Вот, например, Испания. В своём отчёте они пишут:

В Испании в мероприятии участвовали шесть городов: Хихон, Барселона, Кордова, Эйбар, Мадрид и Валенсия. Мадрид занял 33-е место в рейтинге городов по всему миру по заработанным очкам AP (более чем 5 млн. очков опыта на всех агентов). Барселона заняла 46-е место, с 2,4 млн. AP, а Хихон достиг лучшего результата в Испании, с 6,4 млн. очков и 5 взятыми агентами уровнями.

Агенты из Хихона в месте встречи

Игроки Хихона собрались на FS в местном винном магазине. В мероприятии приняли участие около 30 агентов. По словам одного из организаторов, ивент был очень забавным, и они надеются, что смогут повторить его. После регистрации игроки приступили к получению АР, а затем все вместе отправились на ужин с традиционным астурийским кашопо в меню (блюдо по типу нашей картошки с котлетой из телятины).

В Эйбаре это также был интересный и насыщенный день. Одна из организаторов отмечает один из самых смешных моментов, когда агенты обеих фракций опустошили «половину инвентаря» в борьбе за три портала, которые доставались из бара, в котором они сидели.

Переходим к городу Кейптаун, что находится в ЮАР! Организаторы говорят в своём видео:

У нас отличная явка агентов сегодня: 45 резистов и 30 энлайтов. Кейптауну посчастливилось получить один из RSVP от Ниантика. Цель сегодняшнего ивента, по сути, в левел-апе игроков низкого уровня, да и просто в весёлом времяпровождении с прекрасной возможностью знакомиться с новыми людьми, что очень хорошо для всех нас. Это чудесная инициатива от Ниантка, она позволяет сообществам по всему миру принять участие в неофициальном событии, которое не является аномалией или чем-то обязательным. Мы счастливы быть одним из городов, выбранных для первого First Saturday. У нас есть такие крутые вещи, как футболки, браслеты, а также итоговая таблица с результатами. Всё это довольно весело! Мы сделали это событие, и теперь посмотрим, что из этого выйдет.

Также представляем вашему вниманию подробнейший отчёт от агентов из Японии. В нем много фотографий! 

Киото по количеству участников оказался на 1-м месте среди всех городов мира (но не на 1-м месте по AP, эта честь принадлежит городу Кёльн, где агентами был набран 31 млн. очков опыта). Японцы отличились необычным мерчем для участников, головоломками и конкурсами. Действительно серьёзный уровень организации, вы можете проследить это по их фотографиям с того дня.

В заключение покажем вам парочку интересных видео. Вот краткий отчёт из Сингапура, который говорит сам за себя! Всего лишь 35 секунд, но сколько эмоций в них уложились… Рекомендуем к просмотру!

Посмотрите и на колоссальную активность агентов в Берлине — они приготовили для всех желающих тайм-лапс Интела в день FS.

Таким образом, мы с уверенностью можем сказать, что “первые первые субботы” во всём мире оказались крайне увлекательными, весёлыми, сплотили агентов разных фракций и заложили основу для будущих событий. Не исключено, что именно благодаря ребятам, о которых мы написали, мы теперь можем не только посещать FS каждый месяц, но и получать за это награды!

Авторы: FOXIC_smr, Lirrra, TLemur

Графическое оформление: Dizzayner

2 мысли о “Время первых: FS International”

  1. Хорошо ребята провели время! Про Сингапур отдельно интересно, что они там напридумывали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *