Официальное руководство по проведению Mission Day Ingress в 2020 году

Последняя версия от 9 января 2020 года; хардкор-версия 2019; гайд для агентов-участников

Игроки Ingress, которые хотят получить возможность поиграть в ином формате, могут подать заявку на проведение Mission Day (далее MD), которая должна включать в себя набор миссий для предполагаемого города. Niantic обеспечит поддержку посредством загрузки миссий в приложение и публикации информации об ивенте на официальном сайте Ingress и форуме сообщества Ingress.

Чтобы помочь вам спланировать успешный MD, мы составили это руководство, где расскажем о том, что нужно Niantic для предоставления вам этой поддержки.

Это ваш Mission Day. Чтобы получить поддержку Niantic для успешного проведения ивента, пожалуйста, включите следующую информацию в вашу заявку:

  • заполненная заявка на участие в Mission Day 2020;
  • список порталов, описаний и изображений 18 официальных миссий MD по шаблонам Niantic. Материалы, использующие изменённые шаблоны, рассматриваться не будут.

1. Как создать миссии MD

Пожалуйста, предложите 18 (было до 24) миссий MD. Количество порталов на одну миссию ограничено 6-10 порталами. Разрешены только действия по взлому портала (кодовые фразы больше не допускаются).

Электронная таблица маршрутов миссий

Пожалуйста, сделайте копию предоставленного шаблона маршрута миссии и замените образец записи описанием своей миссии.

Обязательно установите разрешения на просмотр.

Названия миссий

  • Для каждой миссии найдите достопримечательность или тему.
  • Названия миссий должны быть построены по следующему шаблону: «MD ГОД: Название города, Название достопримечательности», например, “MD 2020: San Francisco, Embarcadero”.
  • Максимальная длина названия миссии — 50 символов.

Описание миссии

Придумайте описание из нескольких предложений, отражающих основные особенности миссии. Максимальная длина описания миссии — 200 символов. Вы можете сделать описание на местном языке, однако дополнительное включение английского языка будет также полезным (удалено: обязательное требование по включению английского языка в описание).

Маршрутные изображения миссий

Для изображений миссий используйте один из следующих шаблонов.

1) Официальный шаблон Niantic для миссий Mission Day. Скачать его можно по ссылке. (Удалён запрет на изменение лого).

Примечание: Шрифт Orbitron несовместим с языками, не использующими латиницу, такими как японский. В таком случае, пожалуйста, используйте шрифты, не защищённые авторским правом.

2) Официальный шаблон MD, который включает в себя логотипы партнёров, можно скачать здесь. Пожалуйста, разместите логотип партнёра в специально отведённом для этого месте.

3) Формат изображения и описание

  • Размер: 512px на 512px.
  • Формат: .png.
  • Назовите изображения в соответствии с названием миссии.
  • Убедитесь, что установлено разрешение на просмотр файла.
  • Niantic просмотрит изображения и утвердит окончательный вариант.

Активация миссий

Миссии будут активированы примерно между полуночью и 10 утра в день проведения MD (предполагается, что по местному времени).

Некоторые советы по созданию запоминающихся миссий

  • Уделите основное внимание показу лучших порталов в вашем городе. 
  • Избегайте использования порталов, для доступа к которым требуется пропуск/платный билет.
  • Постарайтесь не начинать миссию с путевой точки (выберите начальный портал).
  • Постарайтесь не использовать один и тот же портал в миссии два или более раз. 
  • Для получения медали Mission Day агенты должны выполнить 6 официальных MD-миссий. Это не должно занять более 2 часов; они должны быть приятными и выполняемыми без спешки и затруднений.
  • Маршрутные изображения миссии на MD не могут быть оформлены в виде баннера.

2. Одобренный партнёр

Хотя это не является обязательным, Niantic поощряет сотрудничество с местным партнёром на MD для увеличения шанса быть избранным для проведения ивента. Мы рекомендуем местный совет по туризму города в качестве официально одобренного партнёра. Кроме того, стоит обратить внимание на возможное сотрудничество с  музеями, некоммерческими организациями и любыми другими организациями, которые поддерживают исторические, культурные, экологические или художественные ценности и имеют местное присутствие. Если у вас есть кандидаты-партнёры, пожалуйста, не забудьте указать это в заявке.

Если ваш партнёр — это местное управление по делам туризма или исполнительный городской орган, по возможности получите их одобрение на использование официальных фотографий местных достопримечательностей для MD. Это даст отличную возможность подчеркнуть красоту города в игре и продемонстрировать ваше партнёрство.

Что нужно предоставить в Niantic? Если вы хотите включить логотип партнёра в значок маршрута миссии, Niantic потребуется письменное подтверждение одобрения партнёра, чтобы Niantic мог использовать логотип партнёра и/или фотографии в изображениях значков маршрута миссии в приложении.

Что делать, если партнёр не разрешает использовать свой логотип? MD пройдёт и без использования логотипа партнёра. Обратите внимание, что в таком случае изображения миссий будут созданы по стандартному официальному шаблону. (Ранее такие случаи требовали отдельного обсуждения с местным ивент-менеджером от Niantic, поскольку партнёром могла считаться только та компания, которая давала разрешение на использование своего логотипа).

3. Коммуникация и обмен информацией (новое)

Пожалуйста, обратите внимание, что получение ответного письма от Niantic не является автоматическим подтверждением того, что ваш город был выбран на MD. Мы можем связаться с вами для уточнения или дать совет, как ваш город может стать отличным кандидатом.

После того как Niantic одобрит MD, кандидат получит приглашение в приватный канал Slack для обмена информацией по мере необходимости. Кандидаты будут удалены из канала Slack по завершении их ивентов MD.

4. Необязательно: Дополнительная поддержка сообщества

Если вы хотите, чтобы Niantic поделился с сообществом организованными ресурсами и мероприятиями, пожалуйста, предоставьте ссылку/информацию в канале Slack, и мы сможем разместить их на официальной странице мероприятия, в социальных сетях и в информационных бюллетенях.

Эта информация может быть опубликована после того, как ваша заявка на проведение MD будет официально одобрена.

  • Карты миссий от сообщества.
  • Местные социальные каналы: (например, Twitter, канал в Telegram и т.д.).
  • Групповая фотография: пожалуйста, обратите внимание, что вы будете нести ответственность за получение разрешений на фотосъемку, если это требуется вашим местным законодательством.
  • Расписание мероприятий: групповое фото, кросс-фрак встречи, афтепати и др.

Какую поддержку окажет Niantic? Niantic поддержит ваш MD следующим образом:

  • просмотрит и утвердит маршруты ваших миссий и изображения значков миссии; 
  • загрузит ваши миссии в Niantic Mission Author Tool;
  • подготовит и опубликует информацию о мероприятии на официальном сайте Ingress и на форуме сообщества Ingress;
  • активирует миссии в день мероприятия;
  • выдаст медали участникам MD, выполнившим все необходимые требования.

5. Вопросы/ответы

Что делать, если я не могу предоставить всю запрошенную информацию? Мой город не будет выбран? Каждая заявка рассматривается. Если ваша заявка является перспективной, мы свяжемся с вами.

Насколько заблаговременно следует подавать заявку? Как правило, мы стремимся к тому, чтобы о мероприятии было объявлено публично за месяц до его проведения. Для того чтобы у вас было достаточно времени, идеально было бы подать заявку за два месяца до предполагаемой даты проведения мероприятия.

Узнаю ли я, что моя заявка была отклонена? Да. Мы свяжемся с вами, чтобы сообщить о статусе вашей заявки.

Когда будут объявлены места, выбранные для MD? Мы стремимся к тому, чтобы о мероприятии было объявлено как минимум за месяц до его проведения.

Должны ли мы обеспечить место регистрации? Нет. Процесс проверки сканера каждого человека больше не требуется, что устраняет необходимость в обеспечении безопасности физического места проведения мероприятия. (Очень важное изменение: ранее требовалась физическая проверка сканеров организаторами MD #оргиненужны).

Я выполнил необходимое минимальное количество заданий, но не получил медаль MD. С кем мне связаться? Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки через https://ingress.com/support для получения помощи. Обязательно укажите всю необходимую информацию, такую как ваш агентский ник, город MD и дату.

Я подал заявление, но должен внести некоторые изменения; что мне делать? Заявление не может быть изменено или отозвано после его подачи. Пожалуйста, подайте новую заявку. Упоминание о том, что это повторная заявка, приветствуется.

Я подал заявку, и она была принята Niantic как официальный MD. Должен ли я что-либо делать в день проведения мероприятия? Нет, Niantic не требует, чтобы вы были на месте в день мероприятия (#оргиненужны). Тем не менее, вы, конечно же, можете организовать собственные социальные встречи, групповые фотографии и т.д.

Когда я получу медаль MD в профиль? Медали появятся в сканере через 24-48 часов после окончания мероприятия (ранее на это уходило от 2 до 3 недель!). Чтобы получить медаль Mission Day, вы должны выполнить 6 официальных миссий в день проведения мероприятия.

А нужно ли делать групповое фото? Групповые фотографии больше не являются обязательными. Если вы решили организовать одну из них, пожалуйста, обратите внимание, что вы будете нести ответственность за получение любых разрешений, требуемых вашим местным законодательством.Я изменил свой агентский ник после MD; получу ли я медаль? Да. (Ранее любые опечатки в таблицах сдачи MD могли привести к потере медали или долгим разбирательствам; об изменении ника в игре до получения медали вообще не могло идти речи).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *