Вечная память Славе Rescall. Некролог.

Печальное известие пришло в Ingress-сообщество. На 43 году жизни, 1 августа 2021 г. умер хороший человек, резист, которого знали агенты от Урала до Якутии — Слава Rescall.

EugeneBaxterПро этого человека можно сказать очень многое. Он был очень добрым, позитивным и командным человеком. Как-то помню едет он с Якутии по а/д и дальше кидает линки и поля и пишет в чат: — Ребята, а давайте город накроем. А мы смотрим на карту и думаем… — А какой город он хочет накрыть? Тут столько опорников, любой можно спокойно накрывать). Слава всегда, когда проезжал мимо какого-либо города заезжал к агентам поболтать, обменятся ключами хоть ночью хоть днем и в каждом городе проходил миссию. А как мы накрывали Красноярск на Якутию? Это же шедеврально!

Красноярск 28.04.2021 г. (Слева-направо A5der, Rescall, EugeneBaxter)

SaGanNyr Он приезжал ко мне на Саган-Нур за баннером «Тяжелая техника СУЭК». Я уже спать собирался, как он тут высветился, сразу выбежал познакомиться. Постояли поговорили минут 30. Слава запомнился мне, как открытый разговорчивый человек. Мне кажется «держал в страхе» всех энлайтов Сибири и Дальнего Востока.

23 апреля 2021 г. Саган-Нур. Rescall и SaGanNyr

wal_71Я со Славиком познакомился зимой. Мороз — я на машине, смотрю он у портала стоит с телефоном. Минута и дальше побежал. Написал ему в чат, так и сдружились на годы.

Потом встречались с ним, когда он колесил по работе и по Ингрессу. Была сумасшедшая поездка в славный город Биробиджан и обратно без передышки…Были минуты общения…Вечно гора планов, оптимист до мозга костей… Никогда не унывал….

Фото от wal_71

Помню его вечную улыбку до ушей, распахнутую ветровку…»Слава — ты щегол» — смеётся в ответ…Он был очень добрый и бескорыстный…С ним было очень просто… А теперь его с нами нет… Слава, я буду очень по тебе скучать. Как жаль, что уходят такими молодыми… Пишу с огромным комом в горле. Славик, Славик…

г. Хабаровск. Май 2017 Rescall и wal_71

kai86Со Славой познакомился в августе 2017 года в Якутске, когда приехал по работе..очень позитивный человек и хороший друг! Жаль что больше не увидимся, не придумаем какой нибудь план накрыть тайгу с Якутска…вечная память тебе, земля пухом..vive la Résistance.

11.09,2019 г. Якутск около гостиницы «Азимут» Rescall и kai86

x27ruСлава был как человек мира мотался по всей Сибири и Дальнему Востоку, сколько там этих чатов где он был, локальных или не очень. Спи спокойно Слава, ты останешься в сердце хабаровского резиста.

Фото от daffyguff

daffyguffКогда с братом Славиком ездили от Якутска 80 км для захвата «точки», я толком не понимал, что брат хотел меня увидеть в команде по Ingress, я так и не разобрался что к чему.

Фото от daffyguff

Славик был мне братом, с которого я брал пример и учился всему новому. Помню учился на столяра, со школы ещё мечтал стать краснодеревщиком, резьба по дереву и все такое… Брат же заканчивал ВУЗ, дипломированный программист. Ему пришло на ум показать что такое Linux, с тех пор я дипломированный специалист с его помощью, Linux, Unix… Мы могли сутки на пролет «патчить kde» 🙂
За Брата очень был рад когда он увлекся ingress, с душой и интересом время от времени обращал внимание на карту загадочных линий и красок.
Мне его очень не хватает, очень жаль что он покинул нас. Мы так и не успели проговорить о важном.
Земля ему пухом и Царства на небесах.
Брат Сергей (с) srg

Подборка фотографий со Славой с разных чатов.

Про последнюю Славину операцию можете прочитать здесь, это был тот самый ивент, когда можно было поляшить внутри поля. https://za-ingress.ru/2021/05/04/matryoshka-v-matryoshke/

10 августа было 9 дней с того момента как Славы нет с нами. По всей России агенты установили маяки на порталы в память о нем.

НЕКРОЛОГ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ! ВСЕ КТО ЗНАЛИ СЛАВУ ПИШИТЕ EugeneBaxter в телеграмм, включу в некролог.

Для тех, кто хочет оказать материальную помощь: 89244688126 — (Сбербанк) Кирилл Вячеславович Д. — это сын Славы. Спасибо всем.

Одна мысль про “Вечная память Славе Rescall. Некролог.”

  1. Брат мой, царства тебе и земля пухом. Брат многому научил, всем твоим советам и наглядному примеру всегда старался придерживаться, А вот с ингресс мы с тобой не поняли друг друга, но даю слово, я в игре!
    За все тебе благодарен и вечная память. Мне тебя не хватает 🕯️🕯️🕯️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *