Краткое описание программы Vanguards

Редакцией подготовлен перевод документа «Ambassador/Vanguard Program At A Glance».

Надеемся, вы найдете в нём ответы на вопросы, для чего Niantic создал программу вангардов и что могут принести коммьюнити Ingress эти нововведения.

Если вы любите Ingress, то возможно, вы идеально подходите для участия в Альянсе Вангардов Ingress. Вангарды расширяют наш всемирный охват посредством участия в игре, оказания влияния в сообществе и активной деятельности.

Функции: Основные функции Вангардов: осуществлять обратную связь с представителями Niantic; распространять контент Ingress; создавать новый контент для Ingress, который может быть распространён; отвечать на вопросы  онлайн; участвовать в специальных программах; тестировать программное обеспечение в процессе игры, а также быть гостеприимными представителями сообщества.

Ожадаемые действия: Вангарды могут помочь Ingress по-разному, но общая идея состоит в том, что они должны находить способы включения людей в игровое сообщество. Это подразумевает благожелательное и уважительное отношение ко всем людям, независимо от их пола, расы, возраста, религии и принадлежности. Ingress стремится вовлекать, а не отстранять (цит. “include, not exclude”). Помимо этого, мы ожидаем, что Вангарды будут активно участвовать и вкладываться в Ingress. Существует много способов внести свой вклад и получить за это вознаграждение. Для достижения наградного уровня Активный Вангард должен осуществлять следующие действия:

  • Серебряный: по запросу предоставлять фидбек относительно идей и ПО Ingress и распространять официальные сообщения с аккаунта Ingress в социальных сетях.
  • Золотой: Серебряный + регулярно создавать контент Ингресс для использования и распространения.
  • Платиновый: Золотой + находить новых  Вангардов и участвовать в программах друг друга.
  • Ониксовый: Платиновый + принимать  участие в двух целевых социальных кампаниях ежеквартально. Данное действие не равнозначно двум перепостам сообщений из социальных сетей.

Предоставление информации: Связь Niantic с Вангардами будет осуществляться через закрытый общий чат в Slack. Мы можем делиться информацией с Вангардами до её публикации в общем доступе. Для участия в программе вам потребуется подписать соглашение о неразглашении. В случае злоупотребления доверием, мы исключим нарушителя из программы Вангардов. В зависимости от тяжести нарушения, возможно исключение всех Вангардов из программы..

Вознаграждение: «Активные Вангарды» — это  участники программы, которые выполняют, как минимум, несколько функций из вышеуказанных. Мы постараемся это отслеживать, но не стесняйтесь сообщать нам о своих достижениях в тех областях, которые нам не видны.

За своё участие Активные Вангарды получат следующее вознаграждение:

  • Серебряный уровень: Биокарточка.
  • Золотой уровень: Футболка Вангарда.
  • Платиновый уровень: Памятная монета Волонтёра.
Памятная монета Волонтёра
  • Ониксовый уровень: Поездка на саммит игроков в Сан-Франциско, а также скидки при покупке свэга, оплате регистрации и т.п.

Оригинал: https://docs.google.com/document/d/1XEvRedxTFX3AYcuxXpysHDuO6R6aJNBIcma3rAULb0M/edit#

Перевод: @aleksgrey, @SigynFocshea