Дайджест ответов Эндрю Круга на вопросы агентов 17 октября

Медаль аналогичная медали Seer не появится, так как Niantic не хочет побуждать агентов подавать порталы низкого качества. И Niantic работает над решением проблемы с портами, которые застряли в OPR. Также было бы неплохо отправлять рейтинг из OPR для порталов, которые не прошли отбор. Эндрю свяжется с NIA Ops по проблеме порталов, которые отклоняются потому, что находятся слишком близко, хотя в реальности находятся в сотнях метров от существующих порталов. Просит прислать ему примеры таких порталов.

NIA Ops скоро опубликуют изменения в процедуру апелляции порталов.

Программа Вангардов работает неплохо, она не меняет процедуру репортов на вертолеты и на порталы.

Эндрю просит присылать ему идеи по следующим соревнованиям, аналогичным EXO5 Controller.

Возможно, завтра будут опубликованы медали аномалии EXO5. Также вероятно, что будет опубликована статистика по полям, созданным в рамках соревнования EXO5 Controller. Места и даты аномалий в первом квартале 2018 года, опять таки, возможно, будут опубликованы в последние дни аномалий EXO5.

Миссии должны оставаться с той же картинкой, с которой они были созданы. Если агенты не уверены в том, должен ли портал стать порталом, то они должны ставить ему три звезды. Порталы на частных территориях не должны приниматься, но рядом с ними вполне могут.

Больше всего из игровых предметов Эндрю нравятся биконы: он их коллекционирует. Также ему нравится идея блога с самыми интересными и красивыми порталами в Ingress.

COMM в Ingress 2.0 будет выглядеть по-другому, чем в Ingress 1.0, но пасскоды в версии для iOS всё равно не будут работать: таково требование Apple. А ещё Niantic работает над тем, что речардж-румы снова могли получать медальки за аномалии. Когда-нибудь в Ingress удалят все аккаунты с 0 AP и неактивных в течение года лоу-левел игроков. И да, Ingress 2.0 всё ещё ожидается в 2017 году (но это неточно). На пятилетие Ingress Niantic запланировала несколько событий (двойной ап, конечно). В ближайшие же два-три года Ingress будет продолжать развиваться.

Судьба замены MUFG всё ещё неизвестна. Также ничего неизвестно о том, будет ли когда-нибудь возможно отправлять предметы по линкам, и о том, как увеличить количество играющих агентов. Не знает, будет ли возможно когда-нибудь менять e-mail в аккаунтах. И ему нравится все идеи, озвученные игроками: идея создания предметов высокого уровня из нескольких предметов низкого уровня, идея создания нового оружия, похожего на УС, но стреляющего с расстояния, новые строчки в статистике по уничтоженным модам, идея нового события по созданию порталов в местах, где их очень мало.

Круг сделал 113 полей в EXO5 Controller и число 1331 постоянно его преследует. У него 458 непрочитанных сообщений в Телеграмме, он старается отвечать на все сообщения и приносит извинения, если вы ждёте ответ слишком долго.