Прополка сорняков в Барнауле, или 808:0 в пользу Сопротивления

Два года назад барнаульское Сопротивление показало, к чему нужно стремиться: ни одного зелёного портала в городе! 16 июня резисты повторили эту операцию.

Подготовка заняла несколько дней. В этот раз учли прошлые замечания и убрали порталы и в пригороде Барнаула. Научный Городок, Гоньба, Силикатный, Власиха, Южный, Бельмесево, Сибирская Долина — это как Подмосковье, только в Барнауле.

В пятницу утром в городе засветился высокоуровневый агент Просвещения craneo. К счастью, он быстро уехал дальше.

Предварительно в пятницу вечером 6u4hwa, Tamtamka, SergeFernanDes, maksotsky и GuKim пропололи несколько участков зелени в Барнауле.

Вечер пятницы. Составлен план, распределены районы.

Утром 16 июня smilingcheater перекрашивает в синий цвет Очередного Льва, горки и качельки на Лазурной, Tamtamka по дороге в магазин устраняет два зелёных портала.

bondarlex помогает с порталами на краю города, SeregaDeath по дороге в командировку не забывает про ОПРЦ, 6u4hwa убирает внезапно появившиеся зелёные порталы и в итоге пешком проходит почти половину города. Johnba активно борется с зеленью в центре города.

blizzardoff и kid0x быстро сносят отдельные порталы в труднодоступных местах.

Maksotsky оперативно помогает зачистить остатки зелени.

SergeFernanDes едет к самым отдалённым порталам, в Научный Городок, в это время ScarDDB убирает последние порталы в районе проживания энлайтов.

Когда был снесён последний портал, внезапно агент Просвещения siatra захватил портал, но уже через пару минут это безобразие устранил ScarDDB.

На 14:34 16 июня 2018 года цель достигнута: ни одного зелёного портала в городе!

Участники: SergeFernanDes, 6u4hwa, Johnba, ScarDDB, kid0x, bondarlex, maksotsky, Tamtamka, smilingcheater, blizzardoff, SeregaDeath, GuKim

Небо: SergeFernanDes, Tamtamka

Были далеко, но мысленно в Барнауле: FWhisper и svezhevatel.