26 часов чистого упорина

Привет Виктор, ты сделал 2 рекурсии после получения первой, чуть более чем за 24 часа, без сна и отдыха?

Привет. Нет, конечно. Начал в 4 утра в понедельник, к двум дня из-за всяких проволочек получил первый L16, 4 часа передохнул, в 6 вечера начал снова, к началу первого закончил, тут же поставил таймер рекурсии и пошёл спать. Итого получилось три рекурсии и два 16-ых уровня за 26 часов.

Как ты попал в Ingress? 

С Ingress меня познакомил бывший коллега по работе, достаточно активный в то время (начало 2014 г.) в городе, где я живу агент Сопротивления @XOPOBOD. У нас было тогда мало порталов, я получал не больше 100 тысяч AP в неделю и думал, что заброшу после L5. Потом я начал ездить в соседние города, опыт стал приходить быстрее, дальше начались первые поездки на аномалии — и всё: Ingress стал большой частью моей жизни.

Почему ты играешь именно в Ingress? 

Просто люблю стратегии и не люблю сидеть дома. В этом плане Ingress мне идеально подходит. И как бы не ругали все игроков в Pokemon GO за мусорные порталы — когда их у нас в городе стало почти 200 штук — стало ещё интересней, можно каждый раз придумывать новый план линковки и это радует.

Что послужило мотивацией для подобного упорина? 

Моей мотивацией было узнать — смогу ли я получить три рекурсии за 26 часов после прочтения отчёта о двух рекурсиях за сутки. Я подумал, что если с обычным AP и апексами это было возможно, то с двойным ар сделать 3 — тоже

Какая конфигурация порталов была: больше SBUL — 40 линков из одного портала или больше порталов исходных? 

В прошлом ноябре у меня тоже был большой план во время недели двойного опыта, но там было 4 опорных портала, с каждого из которых нужно было собирать двойное количество ключей, что не очень удобно. В процессе его реализации я понял, что это далеко не оптимально, и грамотнее иметь общую базу порталов и линковать на них с нескольких других. Эту теорию я опробовал во время февральского Didact field challenge и смог создать 800 полей на золото за 70 минут после его начала. Тогда я начал дорабатывать план на ноябрь с учётом полученных знаний. Позже в игру ввели новый APEX и с учётом того, что получить его бесплатно в нужных количествах со всех подарков и после первой же рекурсии летом — легко, план приобрёл окончательные очертания.

Было выбрано 46 порталов, с каждого из которых будет произведено по 40 исходящих линков на нуль-поле и ещё 37 порталов. Итого (40×313 + 77×1250)×2×2×46 = 20013680 АР за круг, где 40 — исходящие линки, 77 — максимум полей при безошибочном линковании, 2×AP от апекса и 2×AP от ивента.

Для получения одного L16 нужно сделать 2 полных круга, 1 круг занял примерно 1.5 часа на линковку и час на переворот с помощью ADA обратно в синий. Маршрут по исходящим порталам достаточно длинный для того, чтобы к моменту возвращения к первому порталу в идеальных условиях можно было бы сразу начинать второй круг. Но таких условий не бывает, плюс между кругами линковки мне нужно было идти к помогавшим мне товарищам за новой порцией ключей. Так что первый L16 у меня занял с 4 утра до двух дня, потом я поставил счётчик рекурсии, сходил пообедать, потом за ключами и к моменту, когда я рекурснулся — уже стоял на первом портале очередного круга. Ближе к полуночи, подходя к последнему порталу в плане, я понял, что недобрал почти миллион AP, SBUL нет, а переворачивать порталы и ждать ещё час уже нет сил — купил боевой маячок и с его помощью добил недостающий опыт. 

Кто и чем помогал тебе в реализации задуманного?

В реализации задумки помогали друзья, которые по той или иной причине сами активно не играют, но поучаствовать в чем-то большом всегда готовы. Помощь в сборе ключей — @Ptic, @Orderion, @I8an, @XuanoPedroXV. Хранение ключей — @Ptic, @Orderion, @CTepJI9Igb, @Lapute

Итого было потрачено 184 SBUL, 210 Jarvis и 164 ADA. В их получении помогли @Ptic, @Orderion, @CTepJI9Igb, @I8an, @AmataDoe, @Akvi, @MommyBlues, @rheartsx, @Lapute.

Какое место было выбрано для рекурсии? 

Город Висагинас в Литовской Республике, где я и живу.

Как ты думаешь, подобные рекорды и достижения убивают интерес к Ingress, (к примеру, некоторые агенты считают: все, что можно уже достигли и взяли в Ingress)? 

Нет, я думаю, подобные рекорды мотивируют двигаться дальше и брать новые планки. Мне уже написало несколько агентов из разных стран, которые хотят сделать подобное и больше, и это радует. Это можно сделать ещё быстрее, как минимум за счёт того, что кто-нибудь будет переворачивать порталы в нужный цвет сразу после окончания иммунитета, а не после прохождения круга. И можно ещё грамотнее реализовать хранение и передачу капсул с ключами. Просто уже достаточно холодно здесь на улице и я не стал просить никого гулять вместе со мной.

Есть ли какие-то планы в Ingress? 

Надеюсь, что Niantic порадует нас новыми предметами и механиками, которые дадут повод придумать ещё что-нибудь интересное в следующий раз. А так — просто продолжу охоту за максимальными уровнями медалей. Ещё очень жду, когда закончится пандемия и снова будут проводиться аномалии, дни миссий, филд тесты или ещё какие массовые события.

Спасибо за время, уделённое нашему интервью! Желаем побольше упорина!

2 мысли о “26 часов чистого упорина”

    1. забавно что при таких ОПРЦ не говорят время набавки ключей.
      Ключи сами по себе появились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *