Avenir-бол: последний путь Всеведущего

Ночь оказалась щедрой на события: еще 2 шарда (#6, Румыния, и #12, Индия) были забиты в лунки на Тайване и в Оклахоме.

На карте появилась последняя порция шардов:

  • #1 — Портленд, США;
  • #9 — Мадрид, Испания;
  • #13 — Бангкок, Таиланд.

Не то чтобы непосредственно на лунках, но близко к ним. Niantic, похоже, устал от наблюдений за перегонами шардов через весь земной шар в Штаты. Пока новые шарды не совершали больших прыжков, но какой-либо интриги можно ждать только от Европы.

Осколок #6, многое на своём веку переживший Omniscient из Бухареста, завершил свой 17128-километровый путь (рекорд этих шардов) в Америке. Этот осколок воистину оправдал своё название — Всеведущий: успел и перелететь через океан, и пересечь несколько континентов, и посидеть под полями, и помариноваться несколько прыжков без движения, и попутешествовать по микролинкам в центре города, и побыть надеждой для тех, кто хотел шард удержать. Подробную историю этого шарда читайте в отчёте местных румынских агентов Просвещения и в глобальном отчёте.

В то же время его европейский собрат #8 продолжает сопротивление ивенту на недоступном портале МСП на территории Минского тракторного завода. Борьба за этот шард, несмотря на всю закрытость доступа к порталу, развернулась нешуточная. Низкоуровневые новички, чьи аккаунты были созданы считаные часы и дни назад, то и дело проникают сквозь все кордоны охраны и пытаются деплоить портал и линковать на все ключи. Одному из этих отчаянных сорвиголов даже удалось увести шард на другой портал, тоже находящийся на закрытой территории. Репорты не помогали, просьбы вангардов игнорировались NIA. Но Эндрю Круга попросили разобраться в ситуации, и в итоге к аккаунту были приняты меры (предыдущих «визитёров» после многочисленных просьб до сих пор не забанили), а сам шард Niantic вернул на МСП и сделал портал серым. Ещё одна маленькая победа антиКФ-партии игроков (#teamtrickster).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *