37 слоёв синевы над Санкт-Петербургом

«Надо бы накрыть» — довольно расхожая фраза в ингресс-сообществе. Поэтому обычно в ответ на это предложение народ отвечает со смехом, что уже давно пора. В этот раз всё начиналось точно так же, с этой, обычно произносимой в шутку, фразы. Но очень быстро дело зашевелилось всерьёз.

А началось всё с предложения Макса (MrMax) накрыть на какой-нибудь труднодоступный портал. А лучше два. С выбором порталов мучений никаких — этого добра в области валом. С восточным опорником вопросов не было сразу — церковь в Лиственке — далёкий, почти без связи и с кучей ключей, накопленных автором сабмита (iceelf22). Лучшего и не найдёшь. Дальнейшие события это только подтвердили.

А вот с западным порталом были варианты. Изначально в плане был портал где-нибудь возле эстонской границы, с трудным доступом. Но, посмотрев здраво на количество кроссов, от этой идеи решено было отказаться. К тому же Vigvammm предложил использовать не опорник, а прибавить ещё одну грядку. Так в опрц оказалось Калитино. С северной грядкой тоже произошли изменения.

Изначально там был Коневец, Валаам и Сортавала. Коневец отпал из-за смены западного угла и трудности доступа даже для таких упорков как Pitchay.

От Сортавалы отказались заменив её грядками в Тихвине и Калитино. В итоге в план попало 37-38 полей. Начался следующий этап.
Этап самый трудный и хлопотный. Найти нужное количество агентов. Особенно на Валаам. И на кроссы.

Этот процесс сожрал изрядную долю моего времени. Порядка 60 личных чатов в течение пары-тройки недель — то ещё удовольствие. Но и этот вопрос был решён.
И тут вдруг выяснилось, что все наши штатные операторы неба решительно хотели ехать в поля. Некому было небить. И тут нас выручили друзья и коллеги из других регионов. Такая сборная легионеров: aosiniao и Loiso при поддержке нашего lanehacker великолепно справились с операцией, не зная местности, за что им огромное спасибо.

Сам процесс прошёл практически идеально, несмотря на некоторые косяки с моей стороны.

Спасибо вам, друзья. Жду ваших комментариев и рассказов с места для наполнения отчёта жизнью.

В сухой статистике — более 50 агентов в полях, 27 полей в отсечку, 37 полей всего, более 41 млн MU и 4 оникса шуминатора.

2 мысли о “37 слоёв синевы над Санкт-Петербургом”

  1. Косяк таки был незначительным, но сожрал минут 5-7 драгоценного времени. За что прошу простить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *