Качканар (Свердловская обл.) — Казачинское (Красноярский кр.) — Пурпе (Ямало-Ненецкий АО)


План: DeafHare.
Линковка: AnyutaEkb, Dremlinn.
Трансфер ключей: kirvland.
Установка опорника в Пурпе: Chepaev89.
Опорный линк: SilverNinjaCat.
Снятие кроссов: AnyutaEkb, CrazyAndjel, Dremlinn, fenikk, Lubom2005, MorisW, timoha002, W0lFreaK.
«Небо»: спало 😉
Идея сыграть в сторону Красноярска давно не давала покоя DeafHare, и когда он поделился ей с AnyutaEkb, его изначальный план сместился ближе к Екатеринбургу.
Январское снятие Кыштовки Lubom2005 и CrazyAndjel было первым шагом. Агентам Омска, Новосибирска, да и других соседних городов хорошо известен этот населённый пункт.
Затем пробное поле из Ханты-Мансийска. Одному AUkkers не докинуть, на помощь приходит Fockotty: итог — 425 тысяч MU.
Потихоньку снимались остальные кроссы, ключи были доставлены и к майскому FS, тогда же DeafHare решил осуществить план с AnyutaEkb, лично приехав в Екатеринбург. Но тут два момента вмешалось в план — внезапный «оленеивент» от Niantic и обстоятельства, отменившие поездку. Акция по линковке изрядно подпортила нервы, но линки Тюмень — Ивдель, обеспечившие медали многим агентам Тюмени, были успешно сняты.
«У нас нет неснимаемых кроссов» (с) W0lFreaK
Поездка в Верхотурье, откуда была намечена грядка на 5 полей, планировалась AnyutaEkb на неделе после FS, но внезапное сообщение о снятии кроссов от Тюмени заставило реагировать быстрее. И на «А поехали?» во время афтепати Dremlinn ответил: «А поехали!»
Правда, по пути запланированные 5 полей с Верхотурья были переиграны на 6 из Качканара. Кто бы знал, во что обойдется это +1 поле! Самый первый портал, линк с которого мешал остальным полям, оказался практически в центре Мордора — на закрытой территории горнообогатительного ванадиевого комбината, и агентов в 3 часа ночи задержала охрана ГОКа. После написания объяснительных AnyutaEkb и Dremlinn сделали еще 5 полей по ~650 тысяч с максимальной длиной линка 1961 км. Поля, накрывшие города нескольких областей и попавшие во много ячеек, висят уже несколько отсечек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *