Операция HolyAfrica

20 апреля 2019 года состоялось потрясающее по своим масштабам трансатлантическое накрытие, в котором были задействованы Судан, Гана, Италия, Бразилия, Кабо-Верде и Канарские острова. Именно его дважды снимали спуферы, и оба раза Niantic восстанавливал поля. Представляем перевод отчёта агента IlMorgi об этой ОПРЦ, которая стала возможной в том числе и благодаря агентам из России!

Оригинал отчёта

История о том, как всего за 24 часа накрытие Африки по старому плану обернулось трансконтинентальной операцией, в которой оказались задействованы 6 временных зон.

На Пасху был запланирован простой повтор ноябрьского накрытия на Global MU Challenge: за это время капсулы сделали свою грязную работу по размножению ключей, а нам хотелось повеселиться.

Чем ближе был день операции, тем хуже становилась политическая обстановка в Судане: беспорядки и комендантский час в Хартуме, блокировка мессенджеров и самой игры; так что для наших агентов безопаснее было держаться подальше оттуда, чтобы не рисковать своими жизнями ради Ingress.

К счастью, нам на помощь пришёл один сумасшедший агент из России, находившийся в то время в столице Ганы Аккре, — bjarken.

Агент bjarken и бутылка лагера

Всё было подготовлено: грядка из 30 порталов в Италии почти целиком сохранилась с ноябрьского накрытия (с VRLA в модах). К ней добавились 3 портала в Аккре благодаря обмену ключами на последних аномалиях. И главный портал-опорник — мечеть Аль-Фатимия в Хартуме.

Мечеть Аль-Фатимия, Хартум (фотография с предыдущей опрц)

За день до операции случилось неожиданное: bjarken, инвентарь которого был забит множеством стратегически важных ключей, сообщил, что после опрц собирается разлинковаться на все эти ключи с портала на маяке в Аккре. Это натолкнуло участников на мысль серьёзно расширить план, включив туда Канары, Кабо Верде и Бразилию.

План был скорректирован исходя из наличия ключей у агентов на местах, а также чтобы дать возможность большему числу агентов, включая операторов Intel, позакрывать «маленькие» поля.

Полевые команды на Канарах, в Италии, Гане и Бразилии быстро собрались на накрытие, наше бесценное «небо» тоже было наготове, мы приступили к операции. Первыми стартовать должны были агенты в Гане: несколько перекрасов и замена модов в порталах для достижения нужного расстояния линковки; затем присоединились Канары и Италия, а Бразилия вступила в опрц последней, всего за 15 минут до отсечки. Всё прошло гладко, кроме нескольких слоёв, закрытых из Италии уже после первой отсечки (они всё равно вошли в три последующие). Четыре агента, включая двух новых рекрутов, получили ониксовые медали Illuminator.

Помимо самой операции и захваченных Mind Units большое значение имеет позитивный опыт, который мы все приобрели за этот день. Часть этого позитива запечатлена в улыбках агентов на фото и видео. Надеюсь, что эта игра когда-нибудь принесёт вам столько же радости от создания чего-то экстраординарного, сколько испытали мы.

Всего захвачено MU: 3 308 382 517

Всего слоёв: 43

Размер наибольшего поля: более 85 млн MU

«Небо»: Akeca, edyak, Oxilium, UnLimon, weshale.

Передача ключей и VRLA: Apokalypsi, bjarken, Bokkie, Boldmann, Catdisaster, checkedcode, CYBORG1970, Debas3r, DugongHugger, edyak, Erikakeiko, EvilBear6969, Ffishman, Iknition, ilMorgi, Katth_nl, TheTimeCode, Kornisanci, loopqool, LordBloodRaven, Nekoyaba, nómadandrea, nomnomparis, NotkerBalbolus, Oxilium, Tony2001, VanSherk, WolphCE, Zorglubxx.

Помощь и поддержка: Azhreia, Boldmann, Cyborgmutt, MaxDaddy78.

Полевые агенты 

Италия: 00Puccio, Capodileuca, Fastgas, Gemini977, ilMorgi, Skorpyo, Tortoprof.
Канарские острова: ChocoTirma, Descanseenpaz, LordBloodRaven, QnK3.
Гана: bjarken, LordHeroGH.
Бразилия: acaciocezar, Agentetreta, JottaCeXD, KFilho, MeninoAzul, Mukhai, neekyou, rayannepinheiro, santosk, TiaStitch.

Кабо-Верде: AlexCaboVerde.

Обмен ключами в Бразилии
Агент LordHeroGH
Агенты LordHeroGH и bjarken
Агенты ChocoTirma и LordBloodRaven
Агенты Descanseenpaz и LordBloodRaven во время перенавеса
Агент bjarken и статуя
Бразильская команда под дождём
Бразильская команда за ланчем после опрц
Солёные озёра недалеко от линковочного портала на Гран-Канария
Маяк в Санта-Мария-ди-Леука, Италия
Вид на море и четвероногий друг в Санта-Мария-ди-Леука, Италия
Торре-Спеккья, Италия
Энлайт в Аккре!
https://youtu.be/zugTA2oRGWM
Роуд-муви, Аккра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *