AMA с Эндрю Кругом: январь-2019

Ingress Prime

Эндрю Круг считает, что одинаковая функциональность Prime, возможно, будет достигнута к концу года с учётом скорости команды программистов.

C 26 декабря 2018 года капсулы Квантум (Quantum) больше не размножают очень редкие игровые предметы. Но в Niantic обсуждают возможность возвращения этой фичи таким образом, который бы не влиял негативно на игровую механику. Один из способов, который часто обсуждается, — размножать такие предметы в зависимости от количества пройденных километров. Если эту идею осуществят на практике, Эндрю Круг рекомендовал бы наложить ограничения. Он также считает, что есть много разнообразных способов ввести такое вознаграждение за игру.

Niantic занимается планированием новых возможностей для Prime, но пока точной информации о том, как, когда и что именно из этого будет воплощено на практике, нет. Но некоторые из них осуществимы до ввода в строй новых серверов.

Ивенты

Хотя Niantic извлёк уроки из сделанных ошибок и поработал над тем, чтобы медали и удвоенный опыт за ивенты First Saturday выдавались вовремя, проблемы всё ещё возникают. Пожалуйста, сообщайте о них, чтобы Niantic смог их исправить.

Niantic не готов объявить свои планы о предстоящих аномалиях. Всё же команда планирования ивентов завершает составление расписания аномалий.

GORUCK продолжит своё сотрудничество с Niantic по ивентам, но билеты на ивенты GORUCK будут продаваться отдельно. На аномалиях, которые пройдут в Лиссабоне и Асунсьоне в феврале и в Нюрнберге, Токио, Атланте в марте, будут проведены ивенты GORUCK.

Кроссфракционное соревнование по MU точно состоится, но Круг пока не может ничего больше сказать о нём.

В Niantic планируют публиковать несколько больше данных об участии игроков в аномалиях (как в случае с хаками порталов), но Круг не знает, когда и как это произойдёт.

Имеющаяся проблема с отсутствием баланса на аномалиях проистекает из того, что этот ивент открыт для всех желающих. Поскольку это соревнования, то разные фракции могут привлечь разное количество агентов. Чтобы решить эту проблему, можно использовать несколько вариантов. Можно создать отдельную копию порталов для конкретной аномалии, с которыми смогут взаимодействовать только официально зарегистрированные игроки. Можно сделать регулируемую регистрацию, то есть сначала у каждой фракции имеется 300 мест. Если они обе пригласят такое количество участников, ограничение поднимается до 400. Можно создать новый ивент для всех желающих, а аномалии в их нынешнем виде оставить для ещё более ограниченного круга заинтересованных именно в них агентов. В Niantic обсуждают эти и ряд других способов решить эту проблему. Мы о ней знаем и думаем, как её решить. Но пока нет чёткого ответа.

OPR/Заявки на портал

NIA OPS обещают добавить в правила OPR требование о том, что порталы не должны размещаться на огороженных территориях, предназначенных для спорта.

Команде OPR нравится идея добавить в интерфейс функцию подсветки различий в тексте при рассмотрении правок в названии или описании портала.

В отношении несоответствия между руководствами по порталам/местам в Ingress и PokemonGO (например, касательно памятников, посвящённых неисторическим личностям) Niantic говорит, что постарается разобраться с ними и привести к единому стандарту. NIA Ops рассматривают возможность сделать справку по OPR доступной для всех.

Касательно требований безопасного доступа для пешеходов (одно из требований к порталам в OPR) Эндрю Круг заметил, что Niantic не может установить стандарты для всего мира или для отдельных стран. Для каждой страны такие определения будут отличаться. Именно поэтому в OPR какого-либо региона должны участвовать люди, знакомые с таким регионом и его законами.

Команда OPR говорит, что у них имеются планы по добавлению в интерфейс подачи заявок на порталы категорий, аналогичных тем, которые есть при оценке таких заявок.

Уникально выглядящие почтовые ящики и почтовые ящики с историческим значением могут быть приняты в качестве порталов.

Если на фотографии для портала имеется какая-либо отметка (марка камеры, время съёмки, имя фотографа, водяные знаки третьих сторон), такая фотография не отвечает критериям хорошей фотографии для OPR.

Разное

Джош Сток уже создал архив вопросов и ответов АМА, таким образом, они не потеряются после закрытия Google+.

Выход аниме зависит от Netflix.

В настоящее время Niantic присутствует в Facebook, Twitter и Instagram. Они продолжат использовать эти соцсети. И тем не менее, именно Google+ Круг называет «домом для Ingress», поскольку ни одна из упомянутых выше соцсетей не даёт таких же возможностей. Однако Niantic продолжает искать замену Google+.

Без Ingress не было бы PokemonGO, Ingress был экспериментом, чтобы доказать, что игры такого вида могут успешно развиваться.

Ingress очень важен для Niantic: несмотря на все ошибки, он отлично отражает то, как Niantic видит игры с дополненной реальностью. После перехода на новые сервера в игру будут введены многие новые возможности.

Ingress — не песочница для Niantic, a рабочий полигон. Niantic будет тестировать все новые стратегически важные вещи, которые эта компания не может сделать в других играх, не посягая на чью-либо интеллектуальную собственность.

2019-й — очень важный год для Ingress. Именно сейчас Niantic внедряет важнейшие технологии, которые определят развитие Ingress в следующем десятилетии и более. Это включает, в числе прочего, переход на клиент, написанный на Unity, и перенос серверов на платформу Niantic.

Ingress стратегически важен для Niantic. После выхода PokemonGO на компанию свалилось очень много проблем, поэтому менеджеры приняли решение передвинуть Ingress на второй план. Но теперь понятно, что это решение было правильным. К сожалению, о таких решениях не всегда сообщается конечным пользователям. Поэтому спасибо всем за вопросы о важности Ingress для Niantic.

Кругу нравится идея продавать в магазине Niantic нейтральный или фракционный агитационный свэг (открытки с призывами, стикеры с QR-кодами, тематические карточки с сюжетными элементами), который может привлечь больше игроков.

Если ваш FS накрыли полем, которое мешает проведению соревнований на линковку, то вам нужно изменить формат соревнований, считает Эндрю.

Редакция выражает благодарность агенту xMhysa за помощь в редактировании текста.