История про ноль

Когда-то давно, когда я снова вернулся в этот ваш Ingress, для меня стало открытием, что теперь главные баталии разворачиваются не внутри города, но по области. Оказывается, нужно накрывать, да так, чтоб весь город и чтоб утереть нос зелени. Однако в Твери ситуация была плачевной. Микулино —  Конаково. Головная боль Сопротивления Твери. Оттуда нас накрывали мощно, часто. Все силы уходили исключительно на кроссы и редкие накрытия. В то время никто и не рассчитывал, что ситуация может кардинально измениться.

Первым этапом революции стоит считать появление в наших рядах DarSolo. Конаково. Свой агент в Конаково! Фактически агент тверской, но часто там бывающий. Чат встречал её овациями и в воздух чепчики бросал:

Bonik, [07.09.17 21:41] Его нам послало само Провидение!!!!111

Dimkiin, [07.09.17 21:47] [In reply to DarSolo] Бог и Фряха услышали наши молитвы:)

stalker1137, DarSolo, freon999

Таким образом у нас появился свой агент в Конаково. Спасибо Fryaha, что затащила. Очень быстро DarSolo сдружилась с товарищем stalker1137 из Дубны. Вместе они начали грозно кошмарить Тверь, постоянно накрывая её из Конаково, Талдома и прочих интересных мест. Одно из таких накрытий:

Лихославль  —  Колталово  —  Конаково

О самом крупном накрытии Твери опубликован отчёт.

Талдом  —  Максатиха —  Толокново
Агент Verlioka в Толокново, под Ржевом

Этап второй. Стараниями агента Basileusus в игру был насильно затащен угрозами физической расправы агент Paveltver. Это была находка для тверского резиста. Человек, который по работе наматывал такие круги по области, что ууууух. При этом не забывая увеличивать счёт в крайне неожиданных местах ячейки. Андреаполь, Осташков, Рашкино… Я могу долго перечислять, но главное  —  Максатиха. Мекка резиста Твери, через которую строились многие накрытия. Кстати, Paveltver также принимал участие в накрытии на Лихославль.

Paveltver

Этап третий. Второе пришествие Bonik’a. Динозавр тверского Сопротивления находился в состоянии анабиоза долгие годы. Но буквально недавно у него открылось второе дыхание, и он начал неистово выжигать богомерзкую зелень из 11-й ячейки, поглядывая при этом на десятую. Бессменным спутником Bonik’a стала уже известная DarSolo. Вместе они посещали экзотические места, кладбища, леса. В одном лесу, кстати, провели интернет. Правда, проработал он недолго, но бюджет попилен.

Совокупность этих факторов и привела в итоге к тому, что мы наблюдаем сейчас. Тверь синяя. Почти всегда. А 20 января 2019 года одновременно с успешно проведённой глобальной операцией Winter Wonderland случилось значимое событие для Твери —  0 MU у энлайтов! Такого результата нам позволило добиться очередное накрытие. Поле над Тверью висело около недели (такое же поле можно увидеть в Intel до сих пор!). Количество MU у энлайтов падало, падало… И дошло до критического значения, когда осталось всего два мелких поля в самой Твери. И вот, в момент эйфории от Winter Wonderland мы сделали ноль.

Поля над Тверью, висящие неделями

Многие накрытия я не указал в отчёте: я старался отметить только самые важные события, которые привели к перелому. Но не могу не рассказать о подвиге московского агента Crazyconnditer. Первое его появление в Твери закончилось красивым накрытием:

Однако даже это меркнет по сравнению с его героической поездкой в Максатиху: опорный стратегический портал был снят энлайтами. Автостопом, сбивая по пути кроссы, которые мешали Твери, преодолевая непогоду (дело было зимой), Crazyconnditer добрался до Максатихи и проставил церковь. Путь его занял около суток. Поэтому я не могу пройти мимо этого события.

В конце хотелось бы сказать спасибо всем агентам, которые работали над символической победой тверского резиста. Всем резистам Твери, Ржева, Углича, Дубны, Москвы, Клина. Все вы так или иначе внесли свой вклад. Спасибо вам!

Накрытие на Торжок
Лихославль  —  Конаково  —  Некрасово
Накрытие с Максатихи