Evermore

Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,

Над ключами от порталов я склонялся в полусне,

Грёзам странным отдавался, вдруг неясный звук раздался,

Будто кто-то постучался — постучался в личку мне.

«Это верно», прошептал я, «орг в полночной тишине,

В Телеграм стучится мне».

© lleuad0

Рабочее название «Ворон на метле»

Авторы идеи: FortunaRebel, FluffySpider

Организация: SamaelRanger, FluffySpider, Ilya95, FortunaRebel

Фарм и трансфер ключей: FortunaRebel, Fluori, lleuad0, FluffySpider

Оператор неба: ayaye

Поле: GreatVal, Loskir, Dazaral, fluori, lleuad0, FortunaRebel, SirMorok, Vreditta, WRC, Ilya95, FluffySpider, Maksimusss77713, SamaelRanger, sedoyptizz, Naeria, SpindlePL, GX1, deliverby, dbear, Bujholm

Отдельная благодарность: Hocmen

Отчёт FortunaRebel:

Подготовка:

Идея нарисовать данного представителя семейства пернатых зародилась еще летом. Освоив (не без помощи более опытных агентов (FluffySpider, 13prizrak)) необходимые инструменты, автор отчета создал «скелет» филдарта, однако доработка плана и его реализация были отложены до лучших времен.

Томился Ворон в ожидании, с̶т̶р̶а̶д̶а̶л̶ грустил и унывал . Настал октябрь, и вдруг в чат пришло сообщение от SamaelRanger и FluffySpider с заявлением: «Время пришло! Рисуем Ворона!». Выбрав дату 31 октября, по совместительству Хэллоуин (Совпадение? Не думаю!), агенты доработали план и приступили к сбору ключей и формированию команд.

Неспешный фарм начался почти сразу после сообщения от оргов, и за неделю до опрц почти все ключи были собраны, а дальнейшая раздача и фарм недостающих ключей прошли за 2-3 дня до начала. Каждая группа получила подробный план действий в своих секторах, и участники стали ждать заветную дату.

Опрц:

И вот настал час Х. Агенты на местах, средства связи настроены, перекличка и полная боевая готовность. На часах 22.00, ayaye дает команду: «Опрц началась!»

Летят линки, снимаются кроссы, агенты быстро выполняют свои задачи и ждут дальнейших указаний. Все шло как по маслу, пока с одного сектора не улетела пара линков не туда, куда надо, и не появился агент Сопротивления Buxarin. Если с первой проблемой разобрались довольно-таки оперативно (SpindlePL и Ilya95 сняли кроссы), то вторая проблема могла бы испортить всю картину (в прямом и переносном смысле). К счастью, орги заранее предусмотрели возможное появление резистов и добавили в план иммун ключевых порталов, так что единственному резисту в районе опрц пришлось долго ковырять порталы, зашилдованные АХАми и ВР щитами.

Несколько агентов крайне оперативно добежали/доехали в сектор, где Buxarin начал разрушение, и в течение минуты все восстановили по первоначальному плану. Небо сделало скрины и объявило об окончании опрц.

Довольные агенты встретились у портала Совушка (дмшк Buxarin), пошутили про проставление п8з на домашке резиста, краешком глаза подсмотрели Прайм у WRC и сделали памятные групповые фото. Кто-то предложил ферму, но большинство решило, что на сегодня достаточно активных действий, и все отправились по домам.

Отчёт Ilya95:

Был тёплый летний вечер. Ничто не предвещало беды. Даже скриншот с затейливым рисунком, опубликованный Ромой FortunaRebel в чате прошлой операции, не вызывал сомнений в необходимости доработки, которая совершится ещё довольно нескоро. В качестве отсрочки можно было ещё посоветовать ему «нарисовать вложенок» и «поработать над деталями»… Вот. Отлично. Теперь в этом году точно ничего не предвидится, можно отдыхать.

К сожалению, за дело взялась Мила FluffySpider. Под её чутким руководством ворон пересел с ветки на метлу и получил много других исправлений, значительно увеличивших его «вороновость». Истории о её «Рождественской Козе» и «Королёвском Скорпионе» всё чаще и чаще рождали у новичков справедливый вопрос «Когда следующий филдарт?». Становилось всё очевиднее, что время движухи пришло.

Значительную часть организационных задач взял на себя SamaelRanger, что не могло не сказаться на качестве подготовки.

Дата была выбрана соответственно рисунку. Несмотря на то, что 31 октября оказалось серединой недели, в желающих недостатка не было.

Новички, согласившиеся участвовать, не обманули наших ожиданий и н̶а̶к̶и̶д̶а̶л̶и̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶л̶и̶н̶к̶о̶в̶ ̶с̶ ̶и̶мм̶у̶н̶н̶ы̶х̶ ̶п̶о̶р̶т̶а̶л̶о̶в̶ в совершенстве освоили сопутствующий софт и выполнили поставленные перед ними задачи, заранее уточняя непонятные им моменты.

Слаженность (которая всего лишь на 40% сопадает со словом «слажать») наших действий позволила нам получить желаемую картинку уже через 21 минуту после старта операции, а остальное время заниматься исправлением окрестных недочётов, попутно гоняя так удачно вылезшего синего агента buxarin.

Из 20 полевых участников действа трое приехали из окрестных населённых пунктов, а пятеро впервые поучаствовали в организованной движухе, и, кажется, не были разочарованы. Надеюсь, что подобная вовлечённость не будет подвластна ожидающим нас скоро™ переменам.

Большое всем спасибо! До новых встреч!

Больше фото в альбоме https://photos.app.goo.gl/6qAmasCN4mJTxSqm6