ОПРЦ «Двойной удар»: накрытие Воронежа и Липецка

Совпадение? Не думаем!

13 октября, суббота, вечер. Страна отдыхает после напряжённой трудовой недели. Но Сопротивление не спит. Сразу два города — Воронеж и Липецк — не сговариваясь, накрылись полями на 5 млн MU каждый в прайм-тайм выходного дня. Поля до сих пор украшают оба города!

Липецк

Идея/План: Flydragonlip. 
Участники: Cfayrat и Flydragonlip.

В 10 отсечек вошло 14 полей величиной до 350+ тыс. MU каждое, всего около 5 млн MU. В ходе накрытия агентом Flydragonlip получен 14-й уровень 👍

Воронеж

Небо: Evita, DobriyKirpich.
План и организация: DobriyKirpich, IlyaAr.
Cнятие кроссов: 513g, A3ex, bydlocoder, DobriyKirpich, DukeOfDementia, IlyaAr, Flydragonlip, Max071987.
Линковка: 513g, bydlocoder, DobriyKirpich, IlyaAr, Max071987.
Ониксовый Illminator получил: Max071987.

В 8 отсечек попало 10 полей примерно по 500 тыс. MU каждое, в общей сложности более 5 млн MU.

Воронежские резисты решили накрыть город, и это весьма удачно совпало с накрытием Липецка. В ходе накрытия Липецка был снят без предварительной договорённости один кросс, что способствовало накрытию Воронежа.
Некоторые кроссы энлайтов в ходе операции появлялись заново, и экипаж DobriyKirpich и bydlocoder буквально шли по пятам за энлайтом DirektorPW, подчищая его кроссы перед снятием своих основных, назначенных по плану.
Основная часть кроссов снималась за 2 часа до операции двумя экипажами, один из которых из-за пробок не успел к 20-часовой отсечке. После долгих совещаний решили рискнуть и не ждать следующей отсечки в час ночи. И риск оправдал себя: поля над Воронежем провисели всю ночь, только к утру были сняты энлайтами и тут же натянуты обратно агентами Сопротивления.