Пятница, 13-е!

Три провала, три удачи — и очередная «матрёшка» плотно накрывает Тверь вместе с областью!

Эту операцию можно назвать одновременно самой провальной и самой удачной для Твери.

Начнём с того, что пятница, 13-е превратилась в субботу, 14-е и красивой даты уже не вышло — провал номер раз.

Изначальный план линковки, любезно предоставленный агентом Verlioka, был рассчитан на 11 слоёв над Тверью. Когда в пятницу вечером (ночью) доблестный Verlioka приехал в Толокново для того, чтобы прокинуть опорный линк, то выяснил интересную подробность: мы не учли дальность связи с портала 5 уровня — провал номер два. Но в Толокново было два агента Сопротивления — спасибо Goddesse, которая нас спасла, апнув портал. Но вот в Конаково, где была расположена промежуточная грядка, агент был только один. Казалось бы, решение очевидное — вставить «лампы»! Но «ламп» оказалось лишь пять, а вершин по плану больше. Это был провал номер три, главный.

Однако решили не прерывать операцию. Договорились повесить 7 слоёв. 6 полей вешает DarSolo из Конаково, 1 поле кидает Verlioka из Толокново. Почему 6 из Конаково? В один из порталов нашей «матрёшки» наш зелёный «друг» Fractall воткнул «лампу» — удача номер раз. Наконец-то попёрло!

Портал решено перекрасить и вешать поле и на него. Не одиннадцать запланированных полей, но тоже хорошо.

Начинаем линковку в 12:00. Dimkiin едет снимать кроссы вокруг Твери и вешать стратегические кроссы (если вы понимаете, о чём я). Пока DarSolo развлекается с зелёными порталами и идёт к началу матрёшки, из Дубны пишет stalker1137 c предложением помочь — удача номер два.

В первую отсечку 13:00 DarSolo успевает повесить два поля, затем прибывает stalker1137. Ура! Теперь агентов двое, а значит, уровень порталов позволяет отлинковаться со всех 11 вершин. И тут товарищ stalker1137, обладающий нескончаемым запасом упорина, предлагает крыть дальше, потому что это офигенно! Рисуем «матрёшку» на Талдом, расписываем, что снести, куда кинуть, кого покрасить.

Вроде всё. Зондер-команда едет накрывать. Когда команда была уже в Дубне, наше подслеповатое «небо» внезапно замечает, что в Кимрах, оказывается, тоже есть Ингресс, и мелкие поля мешают линку Талдом-Максатиха. Да что такое! Но на карте появляется резист Pticejuk, и он как раз в Кимрах. Стучим в Телегу наобум, и…

«Небо», [14.04.18 14:40]:

— Привет. Есть минутка?

@Pticejuk, [14.04.18 14:42] :

— Привет. Ага.

«Небо», [14.04.18 14:42] :

— Ты в ингресс играешь?

@Pticejuk, [14.04.18 14:42] :

— Да.

Ура! Вот она, удача номер три, самая крупная за день! Агент любезно соглашается помочь и спилить мешающие зелёные кроссы.

Перед последним полем stalker1137 позвал еще и агента freon999, и тот закрыл финальное поле. Гейм, сет, матч!

В сухом остатке имеем:

Ключи, опорный линк и план: Verlioka.

«Слепое небо»: решило остаться инкогнито.

«Зачистка»: Dimkiin.

Спасители: Goddesse, Pticejuk и stalker1137.

Линковка: DarSolo, freon999, stalker113 и Verlioka.

Помощь в передаче ключей по крайне заковыристым и сложным схемам: allode.

«Шуминаторы»:

«Золото» — freon999.

«Оникс» — DarSolo, stalker1137 и Verlioka.

18 слоёв над Тверью и 5,5 млн MU.

Всем принявшим участие в опрц огромное спасибо! И отдельное спасибо Pticejuk за столь удачное появление в Кимрах!

Фото отчёт: