Рождение сверхновой, или Red Supernova Ops

«12:50 Извините нас ещё раз за перебор с секурностью, но энлайтам, кажется, до сих пор не известно о нашей звезде…»

Что делать, когда накопилось ключей, а ограничивать себя одним только ежом не хочется? Добавить немного ФА и сделать взрыв сверхновой!

Неофициальный символ опрц

— Тянем?

— Тянем!

— А к 31 успеем? Чтобы в ночь на 1 сделать.

Дата красиво легла сразу на массу событий — это и католическая Пасха (хотя звёзды больше про Рождество), и Blue Moon, и даже негласное напоминание Ниантику не забывать про серваки, потому что в США это Национальный день бэкапа. Ну и скромный день рождения агента auresil именно как агента Ingress (да-да, 1 апреля, никаких шуток). После этого аргумента дата была моментально утверждена, начался увлекательный этап подготовки.

План набросался достаточно быстро — нарисовали, посмотрели, отшлифовали и приняли за рабочий. Вопрос был в агентах — для совсем активных это не самая интересная операция; для жителей далёких районов — не самое удобное время. А тут ещё и DarkXM вмешался и внёс свои коррективы… В итоге мы сосредоточились на новичках и любителях любого движа, которым было бы относительно недалеко ехать.

Агенты набирались медленно и тщательно. Однако самый стремительный и безжалостный рекрутинг устроил DasuDasu — на каждого сомневающегося или отваливаливающегося он тут же находил двух готовых на всё. Именно его стараниями были призваны даже агенты на костылях и агенты «я-только-с-самолёта-два-портала-по-району-задеплоил».

Ключи набирались быстрее, кап был беспощаден, но к счастью, наконец настал день операции. Вечером 31 марта несколько десятков человек собрались в одном анонимном сквере, чтобы обменяться ключами и беглыми инструкциями и разойтись по своим зонам — рисовать то, что в глаза видели считаные единицы, а большинство полевых агентов не видело в принципе до окончания операции.

Немного неразберихи на небе. Коньяк Дасу. Косые взгляды прохожих. Незнакомая местность. Непонятные новые программы. Знакомые и не очень лица. Собака. Капсулы. Ключи. «Чо нам делать? — Линковать!»

Итоговый результат на 174 линка

«Тем временем ёж ещё жив. Что с энлайтом? Я переживаю!»

14 часов спустя ёж всё ещё стоял практически нетронутый. В итоге опорный портал перекрасили, что, естественно, оставило фантомы, дотянув тем самым жизнь звезды до трёх отсечек.

«Спасибо за опрц. В какой-то момент сложилось впечатление, что мы без плана 😁 аж пришлось винишко открыть для успокоения».

Не всё прошло гладко, не всё задуманное сделали, но глобально операция удалась! Огромное спасибо всем участникам, всем, кто не побоялся и вышел в поле, всем, кто хотел, но не смог, и всем, кто просто помогал по пути!

Организация и план: auresil, k0leso.

Небо: Kramushka, M0rf3u.

Фарм ключей: ArliHima, auresil, Corkadorkey, DeadTerron, k0leso, Lapluha.

Рисовали красоту: 4e6a, Acidco, Amorinata, ArliHima, ArnicaGinger, AsidV, auresil, CatDisaster, corkadorkey, CTACR, DasuDasu, DeadAegolius, DeadBronium, DeadShaza, DeadTerron, Dictatura, Extension, flashbackflip, Fllaya, ilgynoth, Janchus, k0leso, kassipoeg, Kether2, kimby, Kotserigo, KozLAndR, Lazygrumbler, milkusik, Nekstati, Netmo, Nistel, Nyata77, Odindisa, Organshik, pointman001, Proto2004, pshavrov, rastaprovaider, qqshk0, saipal, Slider48, SpectatorLife, svborn, TacMuT, torturingyou, trustnobody, VEVer, Victorusys, Vozdux, WhiteHuma, Widrik, Xsandar, Yoila, Yurya2, ZaNa4ka, zlaw, zlo6a, Zugzwang13.