Отчет о «еже» в Пинанге для ивента #DarkXMCure

Нечасто в Пинанге происходит что-то важное для Ingress. Поэтому мы обрадовались, что наш город стал одним из 26 городов, которые были выбраны для первого этапа ивента #DarkXMCure.

В нашем городе Сопротивление безнадежно проигрывает по численности, поэтому было жизненно необходимо сохранить всё в тайне. Общение в основном происходило с глазу на глаз, чтобы у нас вообще получилось довести своё задание до конца.

Вангард нашего региона связался с трастом из Пинанга, и агенты, которые пришли на последующую встречу, смогли принять участие в этой «мини-аномалии». Шесть агентов пришли на первую встречу и попробовали нафармить как можно больше ключей от указанного опорника “Dragon Urn” («Урна с драконом»), который находится в самом центре старой части Джорджтауна (административный центр штата Пинанг — прим.переводчика).

Задачи были стандартными: очистить как можно более широкую область ото всех мешающих линков, затем уничтожить все зелёные порталы, проставить портал и кинуть линк на опорник (этот этап повторить по меньшей мере 50 раз). Необходимо было учитывать, что у нас в Пинанге энлайты очень активны в своих стараниях захватить весь город, а потому реагируют на любые действия очень быстро. Нам пришлось поломать голову, как минимально светить своё присутствие во время самой операции. Так что этот раз, можно сказать, был единственным, когда мы поблагодарили старые добрые пробки субботним вечером.

Мы прикинули, что у нас будет примерно 15–20 минут до вполне предсказуемого появления кого-то из энлайтов, и это при условии, что данные не утекут до этого. Обычно такого временного отрезка было бы более чем достаточно, но наша команда оставалась слишком немногочисленной, даже несмотря на то, что мы пробовали привлечь больше агентов. Нам пришлось довольствоваться двумя защитниками на портале и четырьмя агентами на линковке с близлежащих порталов.

Неожиданно нам помогли два туриста, которые захватили несколько порталов и уничтожили некоторые из худших кроссов, гуляя по старому городу. Благодаря им мы смогли отложить начало операции ещё на 5–10 минут, что, наверное, дало нам дополнительное преимущество.

Остальное — уже история. Каждый агент начиная с 14:45 на бегу пробросил линки с 25–30 порталов. Измерение, должно быть, произошло до 15:05, так как количество линков к тому времени достигло 116, но засчитаны были только 100 из них. Однако мы и планировали достичь только официальных 100 линков.

Мы хорошо повеселились, пока делали «ежа», а когда построили его, были очень довольны. Ingress просто чудесен!

Спасибо mandomerc и foxsway (вангарды), Sonvic и pwailim (туристы) и команде резистов Пинанга: flynnrider, sulinne, justjobe, nuhmihk, dafeiyang, JohnDoe021 (поле), GT3203 (фарм ключей).

Оригинал в G+