О программе «Альянс вангардов»

Вангарды являются представителями бренда Ingress. Вангарды работают совместно с компанией Niantic и международным коммьюнити-менеджером Ingress для того, чтобы увеличить узнаваемость бренда, поощрить новые инициативы и обеспечить обратную связь от мирового сообщества Ingress. Кроме того, вангарды иногда могут выступать в роли передатчиков информации мировым, региональным, национальным и местным сообществам, если компания Niantic официально передаст им эти полномочия, в соответствии с её правилами и под руководством международного коммьюнити-менеджера. За свой вклад и вовлечённость вангарды получают компенсацию в виде сувениров и эксклюзивных возможностей.

На данный момент в программе вангардов принимает участие 24 агента (по 12 агентов от каждой фракции).

Отношения вангардов c Niantic

Как минимум, вангарды предоставляют Niantic обратную связь по множеству аспектов Ingress: от правил до проведения событий. Они являются командой испытателей для новых идей и могут донести до Niantic различные точки зрения по определённым вопросам. Кроме предоставления обратной связи некоторые вангарды также могут помогать в продвижении Ingress и разъяснять сообщения, публикуемые в официальных аккаунтах Ingress в социальных сетях.

За свой вклад вангарды получают различные награды: от оригинальных биокарточек до поездки на ежегодный съезд вангардов в Сан-Франциско.

Связь с вангардами

Каждый вангард выбирает, насколько он будет открыт для связи с агентами в сообществе Ingress. Некоторые вангарды могут быть более открытыми, нежели другие, для общения в комме или Google+. Программа не содержит никаких требований к вангардам в отношении поддержания доступности при ответах на запросы агентов.

Вангарды свободны в высказывании собственных взглядов и предоставлении советов точно так же, как и любой другой агент. Они также имеют право соглашаться или не соглашаться с Niantic и высказывать своё мнение по обсуждаемым вопросам. Если вангард высказывает собственное мнение или даёт совет, основываясь на личном опыте в качестве агента, то он/она ни в коем случае не выступает в качестве официального лица.

Кроме того, в особых, оговорённых случаях, как обозначено в первом разделе документа, по указанию Niantic и международного коммьюнити-менеджера вангарды могут распространять информацию мировым, региональным, национальным и (или) местным сообществам.

У вангардов, возможно, появятся дополнительные задания, которые они будут выполнять, занимая данное положение, и данное краткое описание текущих обязанностей вангарда не имеет целью предоставить всеохватывающий или полный список его задач.

Как стать вангардом?

В настоящее время мы не принимаем новых заявок на участие в программе вангардов. Если место станет вакантным, оно будет заполнено одним из кандидатов, заявки которых мы уже получили.

Подробная информация о программе