1.6 миллиарда MU за 8 часов

22 октября агент Сопротивления из Китая time137 смог «наполяшить» на фантастические 1,56 миллиарда МЮ за 8 часов 18 минут. time137 с удовольствием делится подробностями этой операции.

Q: Что вдохновило тебя на этот подвиг?

A: Просто у меня были нужные ключи. А после того, как агенты Сопротивления из провинций Шансьи и Хубэй сняли все «кроссы», остальная работа была легкой и скучной: нужно было только ждать, когда пройдет «иммун» портала. Хех, на самом деле я думал, что каждое поле будет 12 млн MU. 21 млн MU cтали для меня настоящим сюрпризом!

Q: Что было самым трудным?

A: «Кроссы». Главной проблемой было то, что в городе Шиянь, расположенном на северо-востоке провинции Хубэй, учится один активный агент Просвещения @6years и ещё пара «зелёных», а вот представителей Сопротивления там нет. Правый верхний угол – это то, как выглядел Шиянь до начала операции.

Бóльшая же часть участников Сопротивления, включая меня — это студенты из города Ухань (прим. ред.:  расстояние между городами Шиянь и Ухань — 400км). Так что «кроссы» в Шиянь было очень тяжело зачистить, и одного агента было недостаточно. К счастью, я смог найти luchuxue и k1701. Агенты пообещали отправиться в Шиянь на поезде. Они потратили всё воскресенье и около 400 юаней (~3 500 рублей). Я выражаю им свою глубочайшую признательность.

Q: Расскажи немного о подготовке.

A: Я планировал эти поля по возвращению с Mission Day в Амой (7 октября). Все это время нервничал: а вдруг, когда я проснусь завтра, я увижу ещё один большой зеленый линк? Вот список агентов, участвовавших в зачистке «кроссов»: luchuxue k1701 — г. Шиянь, wujiayunquye — г. Эчжоу, refraing — г. Сянъян, Schudinger — г.  Шанглу, DesireBlueSea — г. Сиань, dualuciferase — г. Сяогань. И спасибо iroly, metlee, visitor3301 за ключи от Шаньси и Хунань, без них бы я не справился.

Q: Расскажи про китайское Ингресс-сообщество.

A: Как ты знаешь, все сервисы Google запрещены в континентальной части Китая, так что для игры в Ингресс необходимы прокси — VPN, Shadowsocks. Как результат, учащиеся колледжей и программисты — главная составляющая нашего Ингресс-комьюнити. Возраст за 35 лет встречается редко. Спасибо за усилия 17173.com в помощи организации Mission Day в континентальном Китае, где агенты Ингресс могут встречаться и взаимодействовать чаще (к примеру, описанная выше операция была бы невозможна без обмена ключами во время Mission Day). Мы больше предпочитаем использовать Telegram, чем Google+ и Hangouts. По поводу кроссфракционных отношений — есть простое правило: чем больше игроков, тем хуже отношения. Представь, что максимальный уровень порталов вокруг, всего лишь шестой, в таком случае «смурф» ты или «лягушка», будет не так важно. (Прим. ред.: в описываемых районов низкая плотность агентов.)

Q: В Китае очень большая плотность MU. Как Google узнал об этом? Ведь он забанен в Китае! 😉

A: Да, «Гугл» забанен на уровне государства, это справедливо, но не совсем. На самом деле у Гугла есть представительство в Пекине, которое занимается рекламой и переводом. И самое важное — Гугл никогда не прекращал предлагать свой сервис для пользователей континентальной части Китая. Если у нас есть прокси, мы можем использовать китайский веб-сайт google.com.

Q: Сколько полей ты сделал во время EXO5?

A: Хах, 2002 поля. На самом деле я был первым в провинции Хубэй, кто сделал 2000 полей.

Q: Что для тебя значит Ингресс?

A: Я все ещё под впечатлением от слогана «Мир вокруг нас не такой, каким кажется». Ингресс вдохновляет меня исследовать мир вокруг, также он позволил мне встретить мою местную семью Сопротивления. Миссии, большие накрытия, «ежи», филдарты, встречи игроков в пабах (прим. ред. — агент использовал слово “beegress”)… Для меня самое главное — это то, что мир и люди, которых я нашел в Ингресс, важнее  самого сканера.

Q: Ты собираешься сделать ещё какие-то безумные достижения?

A: Никаких личных планов в этот раз :). Возможно, продолжу ездить на Mission Days, хотел бы получить получить золотую медаль за это (сейчас у меня серебряная).

Q: Что ты посоветуешь людям, которые мечтают об «ониксе» за Illuminator?

A: Для начала я бы посоветовал жить в Китае или Индии :). Я понимаю, что агентам, живущим зонах с низкой плотностью населения, трудно получать «черную» медаль. Но никогда не стоит сдаваться. Просто заглядывай в Intel каждый день, тебя всегда ожидают возможности!

Q: Спасибо большое за интервью! Было очень интересно узнать о деталях твоей операции и о жизни китайского Ингресс-сообщества.

A: Спасибо! На самом деле мы, китайское Ингресс-сообщество, знаем о ваших больших накрытиях и российских филдартах! Мы глубоко восхищаемся вашими операциями! Нам стоит поучиться у вас!

Автор: deadKimby