Шестислойный гомоген в соло? Изи!

Порой удивляешься, на что способен человек, одержимый идеей. Агент из Австралии @57Cell — известный упорок, но построение такого сложного филдарта, как гомоген, да ещё и в 6 слоёв, в одиночку — это мегадостижение. Правда, многое зависит и от окружающей среды, и от определённого везения. В других условиях на тот же самый результат должны работать десятки людей… Представляем перевод отчётов об этой операции с официального форума Ingress и из блога 57Cell.

В воскресенье, 17 ноября, когда начался период двойного AP, я создал шестислойное гомогенное поле в соло (исключая тот факт, что агент @ekg за день до того поставил в портал SBUL, за что ему спасибо).

Видеоотчёт:

Статистика:

  • Создано линков: 404 (из 366 запланированных).
  • Создано полей: 429 (из 364 запланированных).
  • Всего MU захвачено: 32285 (самое большое поле — 3815 MU).
  • Всего AP заработано: 1,698,775 (спасибо двойному AP, и я взял уровень!).
  • Уровней получено: 1 (с 12-го на 13-й уровень после рекурсии).
  • Пройденное расстояние: 40.7 км (25,3 мили).
  • Затраченное время: 6 часов 22 минуты.
  • Количество фана: неизмеримо. 

Шестислойное гомогенное поле, или сокращённо H6, — невероятно запутанная система из 364 полей и 366 линков на 124 порталах, которая образует покрытие в 6 слоёв на всей области поля.

Такие поля, когда-либо созданные в одиночку, можно пересчитать по пальцам — и в любом случае без помощи никак не обойтись, поскольку невозможно слинковать H6 без хотя бы 3 модов SoftBank UltraLink в финальном портале линковки (сам по себе агент может поставить только 2 SBUL). Единственное исключение — те недолгие ивенты на пятую и шестую годовщины игры, когда можно было ставить в портал по 4 мода.

В надежде, что такая акция повторится и на седьмой юбилей, я вынашивал план закрыть первое в мире «труЪ»-соло шестислойное гомогенное поле.

И начался долгий период подготовки: сбор ключей, тестирование плана, отказ от первоначальной версии в пользу совершенно нового плана и сбор ещё большего количества ключей.

Когда наконец ноябрь забрезжил на горизонте, Niantic анонсировал изменения в правилах бонусного ивента, который должен был начаться 16 ноября. 2 мода в портал на агента! Однако, такой хороший план не должен был пропасть, и я попросил помочь агента @ekg, который поместил единственный мод SBUL в один конкретный портал за день до того, как я был готов поляшить.

В воскресенье, 17 ноября, в 2:30 ночи, зазвонил мой будильник, хотя я и так уже не спал. К 3:20 я был на первом портале плана. Я хакнул его, чтобы взять ключ, и отправился расчищать кроссы. По счастью, их было не очень много, и к 3:53 ночи первый линк шестислойки уже лежал. Небо на востоке постепенно превращалось из чёрного в голубоватое.

Я отлично проводил время на морозном утреннем воздухе, наслаждаясь рассветом и тишиной. К 5:55 утра пятислойное поле было закончено, тогда как план был выполнен меньше чем наполовину, тем не менее я чувствовал себя на финишной прямой. Я наворачивал зигзаги через верхушку треугольника по очень плотной области порталов в пригороде Перта Субиако.

Прибыв на последний портал, я прокинул завершающие линки в 7:53. И тогда, просматривая оставшиеся ключи в инвентаре, я понял, что случилась катастрофа. У меня остался ключ, который я должен был использовать.

Я пропустил один линк из запланированных 366.

Мне бы пришлось перекрасить вирусами 32 линка и 63 поля, которые я только что сделал, определить, где я ошибся, и переделать всё правильно, нахакать новых ключей на замену истраченным, а затем использовать Аду, чтобы восстановить верхний портал с 3 модами SoftBank. А потом ещё раз налинковать все те поля и линки, которые я разрушил.

Мне бы пришлось делать всё это до того, как агенты выйдут в поля в воскресенье утром, чтобы воспользоваться вкусным двойным AP. Особенно же вкусный опыт сулили мои почти незащищённые и плотно улинкованные синие порталы, которые я так кстати проставил.

После двух фальстартов я наконец осознал и исправил свою оплошность, использовав мой последний вирус Джарвиса! Теперь права на ошибку больше не было. Я нафармил оставшиеся ключи, добрался до юго-восточного опорника, чтобы закрыть самое большое поле, затем вернулся на северный опорник, чтобы пробросить недостающие линки.

К 9:55 утра 17 ноября 2019 года, через два часа после обнаружения мной ошибки и спустя 6 часов после первого линка, я наконец достиг успеха! Гомоген из 6 слоёв в соло был построен!

Поле провисело до следующего утра. Оно прожило 21 час и 25 минут, затем юго-западный опорник был разрушен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *